Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ногинске более восьмисот человек высказались против «наливаек»
14.10.2019, 12:12
609 Просмотров

В Подмосковье единороссы и активисты «Молодой Гвардии Единой России» прямо на улицах городов провели пикеты, на которых предлагали жителям ответить на вопрос: поддерживают ли они ограничение работы «наливаек» - небольших магазинов в многоквартирных домах, торгующих алкоголем на розлив и на вынос.

Акция в поддержку законопроекта, запрещающего размещать торговые точки, продающие алкоголь в жилых многоквартирных домах, прошла в 60 муниципалитетах Московской области. В ходе работы пикета молодогвардейцы предлагали прохожим дать ответ на следующий вопрос: «Партия «Единая Россия» и общественная организация«Трезвая Россия» требуют защитить граждан от разгула«наливаек» в жилых домах и ограничить их работу.Поддерживаете ли Вы данную инициативу?» На выбор даётся три варианта ответа: «да», «нет», «затрудняюсь ответить». 

Пикеты проводились в местах большой проходимости и скопления людей. Например, в Ногинске молодогвардейцы опрашивали людей около железнодорожного вокзала и автовокзала. «Мы проводим опрос жителей , узнаём их мнение относительно закрытия питейных заведений в жилых домах, спрашиваем о том, доставляют ли неудобства данные заведения, уточняем их адреса», — рассказал один из волонтеров отделения «Молодой Гвардии Единой России» Богородского городского округа.

Многие местные жители оценили инициативу единороссов и отметили, что недовольны наличием «наливаек» в городе. Из 824 опрошенных жителей округа 805 человек высказались за закрытие «наливаек».

««Наливайки» становятся предметом беспорядков - понятно, что жителям хочется жить в тихом и спокойном дворе, хочется, чтобы дети, играя на детской площадке, находились в полной безопасности.

«Наливайками» называют небольшие магазины в многоквартирных домах, торгующие алкоголем на розлив и на вынос. Поводом для начала борьбы с ними стали многочисленные жалобы граждан. Людей не устраивает, что у них под окнами, во дворах, на детских и спортивных площадках, нередко в ночное время, нарушается порядок из-за распития алкоголя, купленного в «наливайках».

Большое количество таких жалоб поступает в общественные приёмные «Единой России». Группа депутатов-единороссов подготовила законопроект, запрещающий или серьезно ограничивающий продажу алкоголя в многоквартирных домах, он будет рассматриваться в осеннюю сессию.

Организаторами акции являются партия «Единая Россия», Всероссийская организация «Трезвая Россия», «Молодая Гвардия Единой России», федеральный проект «Народный контроль» партии «Единая Россия».