Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском округе состоялось расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Культура малой родины»
24.02.2021, 17:05
329 Просмотров

В Богородском городском округе состоялось расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Культура малой родины», который провел координатор проекта в регионе Олег Рожнов.

В мероприятии принял участие Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», глава округа Игорь Сухин и координатор проекта в округе, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Хватов. 

С 2017 по 2020 год в проекте приняли участие 16 муниципальных театров из 13 городских округов Подмосковья и три государственных театра. Наш, Московский областной театр драмы и комедии, в рамках проекта поставил 4 спектакля: «Рикки- Тикки - Тави» и «Сон в летнюю ночь» в 2017 году, «Чайка» - в 2018, «Повести Белкина» - в 2019. 

В 2021 году на проект выделено почти 40 миллионов рублей, будет поставлено 26 спектаклей. В ходе заседания участники отметили значимость работы молодёжных театров в регионе и предложили рассмотреть возможность предоставления им грантов на конкурсной основе. 

«Считаю, что проект «Культура малой родины» очень важным. Невозможно его переоценить. Этот год в Богородском округе объявлен годом культурного наследия. И мы, и наш театр обязательно будем участвовать в этом проекте. – отметил Игорь Сухин.