Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском округе прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества
18.02.2021, 21:09
435 Просмотров

Сегодня в Районном доме культуры Ногинска прошло торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества.

Депутат Государственной Думы, Герой России, летчик-космонавт Максим Сураев, секретарь местного отделения Партии, глава Богородского Округа Игорь Сухин, Председатель окружного Совета депутатов Владимир Хватов, член МПС, председатель окружного Совета ветеранов Николай Огибалов поздравили земляков с наступающим праздником и выразили слова признательности в адрес ветеранов Великой отечественной войны. 

Глава округа Игорь Сухин отметил, что в преддверии праздника для нас особенно актуальны понятия мужества, смелости, чести и достоинства. 

"Я убеждён, что слово «мужественно» происходит от слова мужчина, как и все мои однокурсники по военному училищу. Наши командиры, наши наставники, наши ветераны всегда были для нас примером мужества, учили преодолевать трудности, достигать цели, невзирая ни на что. - подчеркнул Игорь Васильевич. - В западных странах учат иначе: комфортной и спокойной жизни, не общая внимания на разницу полов. Может у них так, но в нашем Отечестве всегда уважали и ценили настоящего мужчину, героя, готового отдать жизнь за семью, за Родину!" 

В рамках партпроекта #Историческая память партийцы округа напутствовали также будущих защитников Отечества. Юных богородчан просили не забывать уроки истории, чтить ратные подвиги предков и любить свою Родину. 

Лучшим из числа военнослужащих округа вручили почетные грамоты и благодарственные письма, в том числе и от депутата Московской областной Думы.