Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском округе в рамках реализации партпроекта "Историческая память" отметили День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
02.02.2021, 16:04
369 Просмотров

Сегодня, 2 февраля, в Богородском округе в рамках реализации партпроекта "Историческая память" отметили День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Торжественным возложением цветов к Монументу Славы на площади Победы в Ногинске сегодня отметили это знаковое событие Секретарь местного отделения Партии, глава округа Игорь Сухин, депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев, руководитель фракции "Единая Россия" в окружном Совете депутатов Владимир Хватов, депутаты-единороссы, представители администрации муниципалитета и общественники. 

Партийцы отметили, что Сталинградская битва - это одна из крупнейших и продолжительных сражений, она стала переломным моментом в Великой Отечественной войне. 

"Победа под Сталинградом – результат несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. В честь героической обороны города советское правительство учредило 22 декабря 1942 года медаль "За оборону Сталинграда", которой награждены 754 тысячи его защитников, в их числе и жители Богородской земли", - сказал Игорь Сухин.