Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Сухин проверил железнодорожные вокзалы Богородского округа в рамках проекта "Городская среда"
28.01.2021, 19:07
355 Просмотров

Сегодня Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", глава Богородского округа Игорь Сухин вместе со своими заместителями и депутатами-единороссами Сергеем Жулябиным и Алексеем Васильевым в рамках реализации партпроекта "Городская среда" осмотрели железнодорожные станции округа.

Игорь Сухин отметил, что ситуация непростая, поскольку железнодорожные станции находятся в ведении исключительно федеральной власти. 

"Мы видим, что очень медленно решаются вопросы, связанные с улучшением условий для наших граждан, которые пользуются железнодорожным транспортом. Однако решать их надо, мы это пониманием и поэтому работаем над ними", - сказал секретарь Партии округа. 

Осмотрев территорию, проверяющие выделили проблемные места. На станции «Купавна» необходимо привести в порядок прилегающую площадь: сделать хорошее освещение, парковочные места, тротуары, а также убрать «кричащие» вывески, которые портят общий облик территории. Благоустройство этой площади планируется завершить в июле этого года. 

На прилегающей территории к станции «Электроугли» будет сделано новое асфальтовое покрытие, тротуары и освещение. Здесь же с обеих сторон от железной дороги, где есть муниципальная земля, запланировали создать парковочные места. 

"Проработаем вопрос организации подъезда к одной из парковок независимо от потока Носовихинского шоссе. Работы завершим в этом году", - сказал Игорь Сухин. 

На станции «Ногинск» также будут проведены работы по благоустройству. Здесь есть свои сложности: много объектов торговли, которые находятся в неприглядном виде. По этому вопросу будут вестись переговоры с собственниками торговых точек. 

По словам главы муниципалитета уже придумана концепция благоустройства привокзальной площади, по которой будет заказан проект. Он обязательно будет согласован с жителями и общественностью округа. 

"Вместе мы сделаем красивое городское пространство. Уверен, что областное правительство нас и дальше будет поддерживать, и мы обязательно справимся" - заверил Игорь Васильевич.