Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском округе отметили 77 годовщину освобождения от блокады Ленинграда
27.01.2021, 18:06
314 Просмотров

В Богородском округе отметили 77 годовщину освобождения от блокады Ленинграда.

Члены и сторонники Местного отделения Партии “Единая Россия” в рамках реализации партпроекта "Историческая память" приняли участие в организации и проведении торжественных мероприятий в честь этого знаменательного события. 

Депутаты фракции “Единая Россия” окружного Совета депутатов во главе с председателем Владимиром Хватовым совместно с представителями администрации, военнослужащими, служителями церкви и молодежью в ЦК им. Г.В. Калиниченко чествовали участников блокады, которые проживают в Богородском округе. На сегодня их осталось всего двадцать человек. 

Председателю организации “Жители блокадного Ленинграда в Богородском городском округе” Валентине Зиновьевне Кубраковой и нескольким членам организации вручили благодарственные письма и памятные подарки. 

Основное мероприятие по увековечиванию памяти подвига ленинградцев состоялось на центральной площади Ногинска. Для богородской молодежи и жителей округа развернулись несколько тематических экспозиций. 

Волонтеры, в числе которых были и активисты Молодой Гвардии, члены Партии “Единая Россия”, раздавали кусочки “блокадного хлеба”, наливали горячий чай, рассказывали о тех героических днях у фотовыставки, раскрывающей деятельность поисковых отрядов округа. 

Также у Мемориала Славы партийцы возложили цветы к памятной доске, посвященной героическому подвигу ленинградцев.