Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Индустриальному парку «Богородский» исполнилось 15 лет
07.10.2019, 12:12
711 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв принял участие в закладке камня в основание первого в России завода ООО «Доктор Тайсс Натурварен Рус» и в церемонии запуска новой линии компании «Фармалакт» в Индустриальном парке «Богородский».

На заводе ООО «Доктор Тайсс Натурварен Рус», которое является официальным дистрибьютором немецкого фармацевтического концерна Dr. Theiss Naturwaren GmbH, будут производить средства по уходу за полостью рта Lacalut, средство от простуды «Доктор Тайсс» и лекарство для лечения болей в мышцах и суставах «Долгит». Планируется, что первый этап строительства завершат в сентябре 2020 года, второй – в декабре 2021 года. На предприятии создадут около 100 рабочих мест со средней зарплатой 40 тысяч рублей.

«Очень приятно находиться на этой церемонии. Мы заинтересованы в приходе инвесторов, для нас каждая такая встреча - маленький праздник. Очень надеюсь, что в скором времени мы здесь увидим работающее предприятие, которое имеет перспективы развития. Хочу вам пожелать, чтобы все получилось. Мы будем всегда рядом, будем ждать от вас стабильных налогов. Индустриальный парк, где мы находимся, имеет добрые традиции и занимает лидирующее положение по привлечению инвесторов», - сказал Андрей Воробьев перед символической закладкой камня в основание завода.

На предприятии «Фармалакт» в Индустриальном парке «Богородский» уже производится детское печенье и детский чай.

В настоящее время создано 91 рабочее место, предполагается создание 181 рабочего места. С запуском новой линии компания «Фармалакт» начала производить заменитель грудного молока. Первая тонна продукции, выпущенная на новой линии, будет отправлена в отделение патологии новорожденных Ногинского роддома и в педиатрическое отделение Ногинской ЦРБ.

В торжественных мероприятиях приняли участие глава Богородского городского округа Игорь Сухин, представители бизнеса, администрации Богородского округа, депутатского корпуса.

Индустриальному парку «Богородский» исполнилось 15 лет: Возраст солидный. За эти годы благодаря поддержке правительства Московской области и губернатора Андрея Воробьёва удалось сделать многое. На предприятиях индустриального парка «Богородский» работает более 6 тысяч человек, большая часть из которых жители Богородского городского округа и соседних муниципалитетов. Большое внимание уделяется обучению специалистов. В сентябре 2019 года на базе парка открылся «Богородский политехнический институт», который, взаимодействуя с ведущими вузами Москвы, обеспечивает дополнительное профессиональное обучение и переобучение сотрудников компаний-резидентов парка по направлениям дополнительного профессионального образования.

Территория Парка 256 га, 21 производственное предприятие (всего 39 резидентов) из 10 стран мира. В ходе общения с губернатором руководители предприятий и владельцы компаний отметили, что им комфортно работать в Индустриальном парке «Богородский», который возглавляет секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Карцов. Они чувствуют поддержку региона и муниципальной власти.

Планируется, что к 2023 году количество предприятий вырастет до 50.

Торжество по случаю 15-летия индустриального парка «Богородский» состоялось 2 октября в конгресс-отеле «Ареал». Глава округа Игорь Сухин вручил грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам предприятий парка. Приятно, что на предприятиях уже складываются трудовые династии.

Юбиляров также поздравили депутат Московской областной Думы Иван Жуков, председатель Совета депутатов Богородского округа Владимир Хватов и другие.

Игорь Сухин пожелал индустриальному парку «Богородский» новых высоких ориентиров, реализации амбициозных планов по дальнейшему развитию, оставаться объединяющей силой российских и зарубежных инвесторов на Богородской земле.