Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник Крещения Господня отметили в Богородском округе
19.01.2021, 16:04
343 Просмотров

Крещенские купания были организованы на девяти площадках. Верующие после праздничной службы могли погрузиться в купели у храмов.

«19 января мы отметили один из главных православных праздников – Крещение. Считается, что крещенская вода обладает такой же чудодейственной силой, как и воды Иордана, в которые входил Иисус Христос. Именно поэтому многие в эту ночь и на следующий день спешат окунуться», - сказал секретарь местного отделения «Единой России», глава округа Игорь Сухин. – «В нашем округе к празднику оборудовали девять площадок. Везде присутствовали спасатели, медицинские работники и полицейские, добровольцы».

Перед началом купаний сторонники местного отделения «Единой России» и молодогвардейцы с исполнительным секретарём Алексеем Печенкиным проверили готовность купелей в округе. На всех площадках были организованы пункты обогрева, раздевалки, удобные застеленные трапы для погружения в купель.

«Наши волонтеры помогали обеспечивать охрану общественного порядка у купелей, раздавали горячий чай, следили за безопасностью при выходе из воды купающихся», - рассказал исполнительный секретарь Алексей Печенкин.