Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
17 ноября отмечается Международный день студентов
17.11.2020, 15:03
365 Просмотров

Дата эта имеет трагическую историю. В 1939 году в Праге, оккупированной немцами, студенты и преподаватели вышли на демонстрацию в честь образования Чешского государства. Их жестко разогнали, а лидера движения студента-медика убили. Многие студенты были арестованы. Чуть позже этих событий 17 ноября немецкие солдаты оккупировали Чешский университет и общежитие, более 1200 студентов были арестованы и сосланы в концлагерь.

Спустя 3 года в 1941 году в Лондоне состоялась Международная встреча студентов, где было решено отмечать 17 ноября как Всемирный день студентов – в память о чешских студентах –патриотах. 

В настоящее время Международный день студентов является днем объединения студентов всех факультетов и учебных заведений. 

Дорогие студенты Богородского округа!

Студенчество - самая счастливая и беззаботная пора. Каждый из нас в своём сердце хранит теплые воспоминания, связанные с этим периодом жизни.

Желаем Вам никогда не знать горя и страдания, легко идти по жизни вперед, применять свои знания и умения на благо всего общества!

Примите самые искренние и теплые поздравления с этим замечательным праздником, который объединяет самых активных, инициативных, амбициозных и талантливых представителей молодежи!