Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня состоялось очередное заседание штаба по противодействию коронавирусу
27.10.2020, 14:02
354 Просмотров

Сегодняшнее заседание штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Богородском городском округе открылось на фоне ряда дополнительных ограничений. Об этом рассказал Секретарь Местного отделения Партии, глава округа Игорь Сухин.

До 7-го ноября закрыты для посещения музеи и выставочные залы. Но прогулки на территории подмосковных музеев и усадеб разрешены.

В торговых центрах стали измерять температуру посетителям. Теперь люди с повышенной температурой не смогут пройти в торговые центры площадью более 5000 кв.м. Сотрудники организаций обязаны измерять температуру всем посетителям.

Запрещено проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, образовательных и других мероприятий с участием зрителей. При этом разрешены тренировки и соревнования профессиональных спортсменов без болельщиков.

Также ограничена работа ночных заведений с 24.00 до 8.00. В это время в заведениях запрещено проводить развлекательные мероприятия: дискотеки и т.д.

В Богородском округе с 26 октября был введен в эксплуатацию второй в Богородском округе ковидный стационар. Стационар в Старой Купавне – один из шести, которые запустили вчера в Московской области. Он рассчитан на 400 мест, 40 для тяжело больных.