Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня, 23 октября, отмечается День работников рекламы
23.10.2020, 12:12
405 Просмотров

Несмотря на долгую историю рекламы, сам праздник довольно молодой – его отмечают с 1994 года. День работника рекламы - профессиональный праздник всех тех, кто участвует в процессе создания и размещения рекламы: рекламодателей, маркетологов, пиар-специалистов, менеджеров.

PR-менеджер заботится об имидже торговой марки. Копирайтер занимается написанием текстов: названий, слоганов, статей. С появлением социальных сетей возникло такое направление, как SMM-менеджер, который продвигает компанию в интернете. Организацией мероприятий в рамках рекламной кампании занимается event-менеджер. Разработка буклетов, визитных карточек лежит на дизайнере. Рекламный агент занимается размещением рекламы, продает площадки или рекламное время в СМИ, планирует и проводит рекламные кампании, анализирует рынок, разрабатывает саму концепцию и стратегию продвижения товара и определяет средства для ее реализации.

Поздравляем всех причастных с Днем работника рекламы! Желаем правильных целей, креативных идей, упорства, полезных встреч, находчивости, и терпения!