Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском городском округе сегодня отметили День Памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе
25.09.2020, 16:04
469 Просмотров

В Богородском городском округе сегодня отметили День Памяти погибших и пропавших без вести на Северном Кавказе, посвященный годовщине первого захоронения на воинском участке Богородского кладбища неопознанных военнослужащих.

По инициативе Московского областного отделения общественной организации «Боевое братство» совместно с Министерством обороны Российской Федерации и администрации Богородского округа памятное мероприятие проводится в этом году уже в 20 раз.

Отдание воинских почестей, возложение венков и цветов к могилам погибших воинов начались с раннего утра у воинского захоронения на Богородском кладбище и продолжились у монумента воинам-интернационалистам, установленном у 21 школы в Ногинске.

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" в торжественном митинге приняли участие депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев, руководитель фракции "Единая Россия" в окружном Совете депутатов Владимир Хватов, депутат-единоросс, участник боевых действий Евгений Секирин, член Местного политсовета Партии Владимир Лаптев, представители Администрации, школьники-кадеты, родственники погибших воинов и все неравнодушные жители округа.

Присутствующие отметили, что важно помнить подвиг тех, кто не вернулся с войны и исполнил свой воинский долг, но и чтить тех, кому удалось выжить, вернуться и показать пример мужества и силы духа.

Напомним, вооружённый конфликт в Чеченской Республике начался 11 декабря 1994 года. Первая чеченская кампания стала самой кровавой и жестокой на всей территории бывшего Советского Союза, она привела к большому количеству погибших, пропавших без вести, раненых, контуженных и травмированных среди военнослужащих Вооруженных Сил, МВД и других ведомств.

Только 31 августа 1996 года было подписано Хасавюртовское соглашение, которое положило конец Первой чеченской войне.

Отголоски тех страшных событий до сиз пор звучат в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе.