Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В минувшую субботу в парке "Волхонка" г. Ногинска прошёл праздник, посвященный столетию старейшего дендрария Московской области
07.09.2020, 15:03
397 Просмотров

В течение двух лет Центром поддержки общественных инициатив были приложены большие усилия по восстановлению парка: полностью выкорчевали дикую поросль, привели в порядок дорожки. Активисты обнаружили и сохранили несколько видов растений. Год назад было высажено около 300 саженцев редких пород. В этом году весь август на Волхонке активно работали ребята из трудового отряда молодёжного центра "Юность", готовя дендрарий к юбилею. Сейчас это ухоженное место, оборудованное лавочками и местами отдыха для горожан.

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» в честь столетнего юбилея 5 сентября прошел праздник, в ходе которого для гостей была проведена экскурсия по обновленному парку.

Открыли мероприятие Секретарь Местного отделения #ЕдинаяРоссия, глава Богородского округа Игорь Сухин совместно с депутатом Мособлдумы Вячеславом Фомичевым, перерезав символичную красную ленточку.

"Чувство сопричастности к большому, общему делу привлекает всё больше неравнодушных людей, чтобы некогда заброшенный дендрарий возродился в прежней форме сокровищницы живых насаждений!" - Отметил Игорь Сухин.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, Вячеслав Фомичев отметил, что дендрарий превращается в одну из лучших рекреационных зон округа.

«В недалеком будущем этот памятник природы областного значения станет еще более притягательным, когда на его территории будет восстановлена старинная бывшая усадьба князей Волконских, а также другие культурно-исторические и природные объекты, составляющие наше региональное наследие – например, «Троицкая слобода» и другие», - выразил надежду областной депутат.