Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев побывал в Богородском округе на торжественной линейке в школе № 2 им. В.Г. Короленко
02.09.2020, 00:12
454 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев побывал в Богородском округе на торжественной линейке в школе № 2 им. В.Г. Короленко.

Это одно из старейших и красивейших зданий не только Подмосковья, но и России. История его тесно связана с именем Сергея Арсеньевича Морозова, который в начале XX века был инициатором строительства учебных заведений в Богородске. Школа была основана как гимназия для девочек в 1859 году.  

На сегодня школа №2 является одной из лучших образовательных учреждений в России, имеет высокие показатели по результатам экзаменов, воспитывает поистине одаренных детей - победителей и призеров всевозможных олимпиад и конкурсов.

Вместе с начальником Управления образования Евгенией Устякиной поздравили ребят с праздником, пожелали им продолжать традиции своей школы, в будущем - стать специалистами высокого класса, достойными гражданами и защитниками своего Отечества.

Хороший подарок первоклассникам (что особенно ценно в год 75-летия Великой Победы) вручила директор «Центра поддержки инициатив» Вера Носкова - азбука Богородского края, посвящённая героям-землякам и их подвигам.