Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня состоялся V Открытый молодежный патриотический фестиваль "Победа в наших сердцах", в котором приняли участие партийцы Богородского округа
27.08.2020, 19:07
389 Просмотров

Сегодня в Ногинске в рамках реализации партпроекта "Историческая Память" в СК «Знамя» состоялся V Открытый молодежный патриотический фестиваль «Победа в наших сердцах», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками фестиваля стали депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев, заместитель Секретаря Местного отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Богородского округа Владимир Хватов, представители поисковых движения Московской области, ветераны, представители Администрации и активная молодежь Богородского округа. 

Почетные гости поздравили организаторов и участников фестиваля, также почтили память воинов-героев тех времен, кто сложил свои головы ради Победы. 

«Наша задача сохранить память о каждом герое и передать потомкам правду о той страшной войне!» - отметил Вячеслав Фомичев. - «Сейчас, как никогда, перед нами стоит важнейшая задача - сохранить Историческую правду. Передать подрастающему поколению чувство гордости за нашу великую державу, воспитать таких сынов и дочерей, которые в случае беды, встанут на защиту родины, как в 1941 году встали наши деды и прадеды. Вечная память героям, не вернувшимся из адского пламени войны, низкий поклон нашим дорогим ветеранам!» 

Владимир Хватов призвал всех присутствующих помнить о той войне и, пока есть такая возможность, общаться с ветеранами-фронтовиками – участниками и свидетелями тех героических событий. 

Так же в рамках фестиваля состоялся круглый стол, на котором почетные гости обсудили насущные вопросы и проблемы деятельности поисковых отрядов, а также коснулись вопроса популяризации изучения истории родной страны, в том числе и через организацию интерактивных выставок и школьных музеев.